Епископ Филипп вручил награды врачам Чистоозерной центральной районной больницы

26 апреля/понедельник. Епископ Филипп и иерей Илия Березовский, руководитель отдела Карасукской епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством,  в здании администрации Чистоозерного района встретились с главой района Аппелем Александром Викторовичем, главным врачом ГБУЗ НСО “Чистоозерной центральной районной больницы” Зиминым Александром  Викторовичем  и медицинским персоналом больницы.

Владыка  от всего сердца поблагодарил Александра Викторовича и медицинских работников больницы за их неоценимый вклад в борьбе с коронавирусной инфекцией  и  наградил архиерейскими грамотами врачей, которые работали без сна и отдыха весь  период распространения губительного поветрия  в «красной зоне» —    зоне повышенной  опасности, ежеминутно рискуя своим здоровьем и спасая пациентов больницы  от  нового малоизученного заболевания – COVID-19.

Правящий архиерей  поблагодарил их за самоотверженный труд, мужество, высокий профессионализм и поистине  их жертвенное служение.