Празднование Дня Святой Троицы в храме “Неопалимая Купина” р. п. Ордынское

В день Пятидесятницы Церковь вспоминает сошествие Святого Духа на апостолов. Это событие явилось завершающим звеном в откровении миру трех Лиц Единого Бога, и потому Пятидесятницу часто называют еще днем
Святой Троицы.
Накануне праздника 19 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме в честь иконы Божией матери, именуемой «Неопалимая Купина», р. п. Ордынское была совершена Вселенская панихида.
15 лет назад именно при совершении панихиды в Троицкую субботу в нашем храме произошло чудо мироточения храмовой иконы, от которой и по сей день подается благодатная помощь всем, с верою молящимся пред ней!
После совершения панихиды настоятель храма иерей Сергий Гранкин посетил центральное кладбище, где в очередной раз совершил заупокойную литию на могилах своей мамы Зинаиды, мамы иеромонаха Луки (Кулакова) Елизаветы, на могиле иерея Георгия Лопаткова, а также помолился о упокоении всех православных христиан, на этом кладбище лежащих.
Вечером этого дня в храме было совершено вечернее богослужение праздника Святой Троицы.
На следующий день иерей Сергий и прихожане храма приняли участие в соборном служении в Троицком соборе р.п. Ордынское, которое возглавил епископ Филипп.
А уже в воскресение вечером и рано утром в понедельник в нашем храме состоялась служба особого чествования Святого Духа!
Всех с праздником!