Праздничные богослужения в с. Половинном

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района.
В приветственном слове по окончании Литургии батюшка поздравил прихожан  с великим праздником и пожелал всем молитвенного предстательства Божией Матери пред престолом Сына Своего и Господа нашего Иисуса Христа, чтобы “каждого из нас Она привела в Царство Небесное, а во время нашей земной жизни покрывала нас, наших близких и все наше Отечество от всякого зла честным Своим омофором”.
27 сентября, в день празднования Воздвижения Креста Господня, протоиерей Евгений Зверев совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Половинного Краснозерского района. Накануне за всенощным бдением был вынесен Крест на середину храма.
По завершении Литургии состоялся крестный ход к поклонному кресту, установленному у въезда в с. Половинное, и далее к поклонному кресту, установленному у въезда в с. Орехов Лог. Здесь, у подножия креста, батюшка совершил молебен о всех жителях Краснозерского района,  окропил всех присутствующих святой водой и обратился к собравшимся с приветственным словом.
Он отметил, что Крест – это наше упование,  символ нашего спасения – на Кресте мы искуплены от греха и вечной смерти Голгофской Жертвой Господа нашего Иисуса Христа.
“Такой  поклонный Крест, изготовленный из композитного материала, – единственный крест во всей Западной Сибири”, – напомнил батюшка и отметил, что “через этот поклонный крест Господь сохраняет наш Краснозерский район от напастей и дарует его жителям силы  во всех  его трудах. Так  в этом году  удалось вырастить  богатый урожай зерновых культур на полях и овощей в огородах  жителей  нашего района – и это  благодатная помощь  его жителям, дарованная Господом   по их молитвам  у символа нашей веры – у  нашего поклонного Животворящего креста”.