Рождественский фестиваль в Ордынске

9 января в 12.00 по окончании Божественной литургии в Троицком соборе в Доме культуры р. п. Ордынское  начался  Рождественский фестиваль, посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Мерцая разноцветными огоньками, встречала гостей в фойе Дома культуры новогодняя елка, настраивая их на рождественский лад.

Со словами приветствия к зрителям выступили Его Преосвященство епископ Филипп и глава Ордынского района Орел Олег Анатольевич.

Епископ Филипп поздравил всех присутствующих в зале с праздником Рождества Христова и пожелал всем радости, мира, благоденствия, бодрости духа и щедрых милостей от Родившегося Богомладенца Христа.

Затем сцена Дома культуры была представлена юным дарованиям Ордынского района. Их оригинальные танцевальные  хореографические композиции, вокальные номера, рождественские колядки, стихи и театрализованные выступления  передавали зрителям ощущение незабываемой волшебной рождественской ночи, перенося их в далекий ночной Вифлеем, где в  яслях,  на соломе родился Отроча Младо Превечный Бог.