Родительское собрание по выбору модуля в рамках куса ОРКСЭ в с. Здвинске

30 марта  в средней школе №1  с. Здвинска  состоялось родительское собрание. В рамках учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики” с IV класса по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются “Основы православной культуры”, “Основы исламской культуры”, ” Основы буддийской культуры”, “Основы иудейской культуры”, “Основы мировых религиозных культур, основы светской этики”.
Цель комплексного учебного курса ОРКСЭ: формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.
Для ознакомления родителей с модулем «Основы православной культуры» был приглашен настоятель храма во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова  иерей Михаил Прут.
Батюшка рассказал о православной вере, о том какие трудности подстерегают в жизни каждого человека (в особенности детей) и как вера в Бога помогает преодолевать невзгоды. Ну а для начала необходимо познакомиться поближе с православием. Для этого и необходимо сделать правильный выбор при выборе модуля ОРКСЭ.
По итогом собрания 29 родителей пересмотрели свой выбор. И этот выбор – “Основы православной культуры”!