Епископ Филипп принял участие в семинаре “Повышение качества жизни на территории Новосибирской области с помощью технологий активизации местных сообществ”, прошедшем в Карасукском районе

7 сентября/вторник. На территории Карасукского района в детском лагере “Лесная поляна” с. Благодатного прошел семинар “Повышение качества жизни на территории НСО с помощью технологий активизации местных сообществ”.

В работе  семинара приняли участие главы 5 районов: Карасукского, Купинского, Баганского, Краснозерского и Кочковского, а также депутат Законодательного собрания  Новосибирской области  Аксененко Александр Сергеевич, депутат Законодательного собрания Кулинич Александр Андреевич, депутат Краснозерского районного Совета депутатов   Иваков  Василий Викторович, а также главы администраций поселков и  гости.

После выступления глав районов и депутатов к участникам семинара обратился епископ Филипп. Владыка рассказал о деятельности Карасукской епархии в 9 районах Новосибирской области, о том что в следующем году  исполняется 10 лет со дня ее образования. Правящий архиерей отметил, что за это время в епархии построено более 10 новых  храмов, а также рассказал о духовно-просветительской и миссионерской деятельности, которые проводятся в Карасукской епархии.