Литургия в День Святого Духа в с. Чингиссах

В понедельник 13 июня, в День Святого Духа, иерей Сергий Гранкин с тремя верными прихожанами храма «Неопалимая Купина», которые помогли провести богослужение, посетил с. Чингиссы, где совершил Божественную литургию, за  которой 11 человек причастились Святых Христовых Таин.
Батюшка произнес проповедь, поздравил всех с праздничными днями, пожелал всем в конечном итоге приобрести спасение и сказал:
– Хочу отметить, что в наше время верность и преданность как добродетели дорогого стоят, так как наблюдается приумножение греха под названием «духовный блуд», когда православные христиане начинают самопроизвольно, без благословения, бегать по храмам, меняя духовников «как перчатки», считая это добрым делом.
Надо понимать, что есть блуд физический, а есть блуд духовный, который сродни предательству, а ведь Иуда тоже предал. У меня вопрос: “А эта самопроизвольная беготня по духовникам приводит ли к исцелению горделивых душ?” Ведь наша задача, прежде всего, не беготнёй заниматься, а заниматься исцелением души, чему, на мой взгляд, и способствуют приумножение таких добродетелей как верность и преданность, в которых кроется долготерпение и смирение, а смиренным дается величайшая награда – смиренным дается благодать!
Я предлагаю серьезно подумать над этим. А ведь Иуда переметнулся и стал предателем…