Закрытие Православного детского лагеря и Божественная литургия в Троицком соборе (видео)

10  июля, в воскресение, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Троицком соборе р. п. Ордынское, ему сослужили настоятель собора иерей Николай и иерей Константин Карамышев.

За Литургией присутствовали дети православного детского лагеря во имя  Архистратига Михаила. И не просто присутствовали: за богослужением ребята иподъяконствовали  у Владыки, девочки следили за подсвечниками, все они были в нарядных платьях. Это уже  вторая Литургия за этот сезон в жизни  детей православного лагеря, за которой они вновь причастились Святых Христовых Таин. Таким образом, можно сказать,  было положено начало их воцерковлению.

В 13:00 состоялась линейка, посвященная закрытию православного детского лагеря. Благодарственными грамотами в четь 20-летия лагеря были награждены сотрудники и дети.

Вечером дети поехали на берег Обского моря, где они вволю покупались. Слава Богу, погода  сегодня чудесная, по-настоящему летняя, жаркая! Трапезничали на траве под открытым небом.

Завтра утром — закрытие православного лагеря. Как  жаль, что  так быстро, так стремительно  закончился сезон! Как всем будет жаль расставаться! Но это будет завтра, а сегодня все окрыленные, довольные и умиротворенные они возвратились в свой любимый лагерь.