Выбор ОПК в Вагайцевской средней школе

В четверг 9 февраля, в вечернее время, иерей Сергий Гранкин посетил с. Вагайцево, где в местной общеобразовательной школе принял участие в родительском собрании по выбору изучения одного из модулей предмета ОРКСЭ.
В своем выступлении батюшка призвал родителей выбрать для своих детей  модуль «Основы православной культуры», пытаясь употребить аргументацию разного плана, используя и сложную ситуацию сегодняшнего дня, стремясь убедить в правильности выбора  именно этого модуля.
Все правильные пред Богом дела в этом падшем греховном мире всегда встречают сопротивление, всегда  идут «с боем». Вот и в этот раз пришлось при всех вести небольшую полемику с преподавателем “Светской этики” по поводу того, что все-таки есть принципиальные различия между предметами  ОПК и “Светской этикой”, и как правильно понимать толерантность по отношению к сообществу ЛГБТ.
Но есть и положительные моменты во всем происходящем: сразу после собрания одна женщина тщательно расспросила, когда и как можно принять Таинство Крещения, а вторая искренне с поклоном поблагодарила батюшку за то, что в  ходе беседы она услышала ответы на недоуменные для нее вопросы о православной вере!
Помоги, Господи, в этом году родителям сделать правильный выбор!