День защитника Отчества в г. Купино

23 февраля/четверг. Иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Центрального округа Карасукской епархии, принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое проходило в районном Дворце Культуры города Купино.
Иеромонах Мелхиседек поздравил всех земляков – защитников Отечества с праздником и  сказал, что Отечество наше – это наша Родина. С чего начинается Родина?
Родина наша – это наш родной русский язык, наши родные русские традиции, наш патриотизм, наша Великая Победа, которую мы генетически получили от наших героев отцов, дедов, прадедов. Мы наследники Великой Победы – Мы народ-победитель.
Батюшка также сказал о том, что мы молимся о всех наших воинах, участвующих в специальной военной операции по освобождению от неонацизма и фашизма всего мира, воюющего на наших территориях. Он сказал о том, что мы помним и молимся и о всех наших земляках-купинцах, мобилизованных осенью прошлого года. Молимся о погибших воинах-земляках, которых знаем поименно. Батюшка сказал и о том, что необходимо воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма на примере тех воинов-земляков, которые проявили великую жертвенную любовь, погибли за свое Отечество на поле боя – стали героями Нашего Отечества.
В завершении своего выступления иеромонах Мелхиседек благословил воина-земляка Урюмцева Павла Сергеевича, который находился в этот день на праздничном мероприятии, иконой Спаса Нерукотворного, сказав о том, что этот образ послужил началом появления знамен, под которыми сражались и теперь сражаются на поле боя наши воины, защищая свое Отечество.
С нами Бог – Победа будет за нами!