Митрополит Никодим принял участие в церемонии вступления в должность Губернатора Новосибирской области

В Новосибирской области прошла торжественная церемония вступления в должность Губернатора. В мероприятии принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Владыка Никодим поздравил Андрея Александровича Травниковп с переизбранием на пост Губернатора региона и пожелал ему помощи Божией в нелёгком служении народу.

“Сегодня народы, населяющие Новосибирскую область, засвидетельствовали, что именно вам они могут доверить устроение жизни здесь, в нашем доме – Новосибирске и Новосибирской области. С вами они связывают предстоящие достижения, улучшение жизни, свои радости, они возлагают на вас большие надежды и оказывают свое высокое доверие. Но чем выше надежды, чем выше доверие, тем выше ответственность перед ними в том, чтобы достойно оправдать свое избрание.

Своими предыдущими трудами вы уже засвидетельствовали должное усердие, но теперь перед вами предстоит ещё больше трудов. Чем больше трудов, тем больше ответственности, тем меньше порой вы будете уделять сил и забот своему семейству, даже, может быть, своему здоровью. Но эта жертва необходима во благо других.

Сегодня вас поздравляет множество и множество людей, свои поздравления передает и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также позвольте и нам, Новосибирской митрополии принести поздравления и пожелать вам крепости душевных и телесных сил в вашем нелёгком служении”.

Поздравительный адрес Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

Уважаемый Андрей Александрович!
Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Губернатора Новосибирской области.

Долгое время трудясь на пользу Отечества, Вы стяжали уважение сограждан и доверие руководства страны. Убежден, что накопленный за годы служения на разных государственных должностях административный опыт поможет Вам и впредь эффективно управлять регионом, жители которого вновь избрали Вас губернатором.

Выражаю надежду на развитие плодотворного соработничества между епархиями Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви и органами местной власти ради утверждения в обществе традиционных нравственных идеалов и патриотического воспитания молодого поколения.

Желаю Вам крепко здоровья, душевного мира, помощи Божией и успехов в дальнейших ответственных трудах.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси