Праздник Вокресения Христова в с. Половинном

IMG_5090 - копияВ ночь с 30 апреля на 1 мая протоиерей Евгений Зверев совершил пасхальное богослужение в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. с. Половинного Краснозерского района.

«Христос воскресе! Воистину воскресе!» — звучали слова пасхального приветствия, заставляя собравшихся в храме вновь и вновь радоваться событию, которое совершилось более двух тысяч лет назад и принесло избавление от вечной смерти роду человеческому.

Богослужение началось пением канона Великой Субботы. В полночь состоялся праздничный крестный ход вокруг храма — шествие навстречу воскресшему Христу.

Народу в эту пасхальную ночь в храме было  очень много.

В ходе службы прозвучали Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и правящего архиерея Карасукской епархии епископа Филиппа.

По окончании богослужения батюшка совершил освящение пасхальных хлебов – Артоса и поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, призывая всегда хранить в своих сердцах пасхальную радость, и пригласил всех на праздничную трапезу.

По завершении пасхального торжества батюшка освятил крашеные яйца, куличи и пасхи.