Центральная детская библиотека г. Карасука провела правовой час “Большие права маленького человека”

DSC08131На мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребёнка, был приглашён священник Кафедрального Собора г. Карасука иерей Сергий и учащиеся гимназии №1. 

В своём вступительном слове отец Сергий напомнил ребятам о важности знания и правильного понимания законов, которые действуют на территории нашей Родины, и призвал школьников быть порядочными и законопослушными гражданами.

На встрече была поднята важная и серьезная тема – права детей. Ребята познакомились с историей создания Конвенции о правах человека, поиграли в игру “Домино”, где ученики должны были разложить на столе карточки так, чтобы права исходили из потребностей ребёнка.

Особенно понравилось ребятам задание “Сказка-ложь”, где необходимо было найти, в каких любимых сказках главные герои сталкиваются с законом и беззаконием.

Также были разыграны ситуации в ролях, дети популярно усваивали свои права и обязанности. В заключение мероприятия ученики получили памятные подарки и иконы, переданные им на молитвенную память Преосвященнейшим епископом Филиппом.

Мероприятие прошло при поддержке Юрия Зозули, депутата Законодательного собрания Новосибирской области.