Рождественское чудо в детском доме на Рождество Христово

главнаяКаждый ребенок в детском доме хочет, чтобы у него были  родители и своя семья. И в этом году в канун Рождества Христова в детских домах №7, №9 и №12 г. Новосибирска совершилось действительно Рождественское чудо.

Дети рассказали Владыке, что они в течение всего года молились Богу, а в канун Рождества просили, чтобы Господь послал им в  новом году семью и родителей.

И каковы же были их  радость и утешение, и просто  настоящее чудо, когда перед Рождеством Христовым  несколько девочек и мальчиков из этих детских домов забрали в приемные семьи!  Это самое  большое счастье для детей!  Они с радостью писали и звонили Владыке, что  теперь находятся в семьях и поэтому не смогут увидеться на Рождество Христово.

Владыка поздравил детей с праздником Рождества Христова — по традиции дети показали Рождественский концерт, затем всех окропили святой водой и раздали рождественские подарки.

Особую благодарность Владыка Филипп  выразил начальнику отдела по работе с детьми-сиротами и детьми-инвалидами протоиерею Александру Гришину, который организовал и рождественские подарки для детей, и подготовил Рождественские праздники.