Слово пастыря не останется неуслышанным

4В настоящее  время в Домах культуры  сел и деревень Здвинского района проходят смотры художественной самодеятельности, приуроченные к празднованию 80-летия образования Новосибирской области.

В связи с этой приближающейся юбилейной датой районный Отдел культуры Здвинской администрации пригласил иерея Романа Венцака, настоятеля храма во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Здвинска, посетить  эти праздничные мероприятия  во всех селах Здвинского района.

И иерей Роман уже побывал на таких праздничных  концертах в Домах культуры  следующих населенных пунктах района: Верх-Каргате, Нижне-Урюме, Старогорносталеве, Березовке, Лянине, Новороссийском, Алексеевке, Верх-Урюме, Сарыбалыке, Чулыме, Цветниках и Здвинске.

И хотя сейчас идет Великий пост и батюшке не хотелось бы в это время присутствовать на таких праздничных мероприятиях, но он смог использовать эти поездки  с миссионерской целью. Во всех этих Домах культуры по окончании праздничных концертов батюшке предоставлялось слово и он, выйдя на сцену,   говорил  о православной вере, о Великом посте, о покаянии о том, что нужно жить по заповедям Божьим.

Затем иерей Роман, спустившись в зрительный зал,  начинал беседовать с прихожанами храмов и селянами о волнующих их темах, отвечать на их вопросы, кого-то  утешать, кого-то подбадривать. А люди, как правило, с интересом слушали батюшку, тянулись к нему.

И  это слово пастыря не останется неуслышанным,  может быть, не сейчас, а немного позже, но обязательно принесет свои добрые плоды!