Праздник Вознесения Господня в с. Индерь Доволенского района

В селе Индерь Доволенского района в 2003 году был открыт и освящён храм Вознесения Господня. Усердием благотворителя выстроен небольшой кирпичный храм, службы в этом храме совершались в летний период, но в этом году церковная жизнь в с. Индерь заметно оживилась.

Была проведена большая работа. Храм снабжён всем необходимым для богослужения: приобретён колокол, устроена ограда и благоустроена территория, а самое главное – с особым усердием люди готовились к престольному празднику. Нам удалось подключить руководство села, работников Дома культуры и устроить настоящий сельский праздник.

Празднование Вознесения Господня в с. Индерь началось накануне вечером с совершения всенощного бдения. Благолепие храма, стройность церковной службы – такого ещё не видели. По окончании всенощного бдения желающие исповедовались.

13 июня празднование Вознесения Господня началось с колокольного звона. По приблизительным подсчетам на праздник собралось около двухсот человек. Божественная литургия была совершена соборно, разделить радость престольного праздника к нам прибыл отец Роман Венцак.

За  Божественной литургией многие причастились Христовых Таин. По окончании службы состоялся торжественный крестный ход.

Особое внимание было обращено детям. На лужайке перед храмом была подготовлена праздничная программа с участием детского творческого коллектива. Много радости детям доставили конкурсы – никто не остался без подарков.

Ярким завершением праздника стал небывалый фейерверк.