«И улыбка дружбы, и сердечность встреч»

Много лет в Алексеевской сельской библиотеке всех входящих встречает улыбкой и добрым словом Наталья Григорьевна Гусева. Всегда неунывающая, с большим запасом положительной энергии, чувством юмора, да и просто хороший, отзывчивый человек. Но всё же главное её качество – это любовь к книге и своей профессии. Она активно изо дня в день продолжает свою работу с населением, и каждый день она с новыми силами и в хорошем настроении. Есть в библиотеке «Уголок побед и достижений», где висят все награды библиотекаря. За каждой из грамот и благодарностей – её труд и труд её читателей.

Наталья Григорьевна опытнейший работник, профессионал своего дела. С большим удовольствием спешат сюда и взрослые, и дети. С большим удовольствием я хожу в библиотеку вот уже на протяжении нескольких лет. Под руководством библиотекаря проходят заседания клуба «Общение» для людей с ограниченными возможностями.

Это место, где мы можем собраться не только на праздник дня инвалидов, но и в другое время. Я являюсь постоянной участницей всех заседаний. Все организованные мероприятия интересны и актуальны. В наше время мы, инвалиды, забытые люди, также нуждаемся в общении. Сюда приходят те, кому одиноко и не хватает внимания. Мы общаемся, отмечаем праздники. Для нас организуются книжные выставки, игры за столом, викторины, беседы… За чашкой чая время проходит весело и интересно. Уходя с мероприятия, мы снова ждём новой встречи. Все это организует Наталья Григорьевна.

Кроме того, на наши встречи приходят гости: глава Алексеевского сельсовета, с беседой о здоровье выступала местный фельдшер, постоянно с информацией для инвалидов выступает специалист по социальной работе Н. А. Палехина.

А в один из дней мы спешили в библиотеку на встречу с настоятелем Здвинского прихода во имя св. апостола Иоанна Богослова отцом Романом.

Пришли не только члены клуба, но и все, кому это было интересно. В своей беседе батюшка рассказал нам много нового, просветил в вопросах духовной жизни, ответил на интересующие нас вопросы. Договорились, что эта встреча не последняя. На память о встрече батюшка подарил нам иконки и фотографии.

В честь приближающегося юбилея – 60-летия библиотеки – от всех участников клуба «Общение» желаем Наталье Григорьевне Гусевой доброго здоровья, неиссякаемой энергии, большого запаса положительных эмоций, активных читателей и новых достижений в работе.

Клавдия Селивон, инвалид 2 группы,
с. Алексеевка Здвинского района Карасукской епархии