Чудо Божие. В селе Багане построили за три месяца храм

главная.После  Пасхи к епископу Филиппу обратился один благодетель, который хотел построить храм  свв. благоверных князей Бориса и Глеба на территории Карасукской епархии.  Владыка сказал, что из девяти районов епархии на сегодняшний день только в Баганском районе нет своего настоящего  храма.

С 1992 г. батюшки и прихожане в с. Багаене  молились в пристроенном помещении недалеко от вокзала.

5 мая 2015 г. по благословению епископа Филиппа иеромонах Мелхиседек, благочинный Центрального округа, и иерей Дмитрий Мжельский освятили крест и закладной камень под строительство храма в с. Багане.

И каково было удивление  епископа Филиппа, когда 18 июля  ему позвонил благодетель храма и пригласил Владыку на освящение куполов и крестов строящегося храма!

Владыка вначале не поверил. Как можно за такое короткое время построить храм? И позвонил  настоятелю  храма иерею Дмитрию Мжельскому.

И тот рассказал, что в течение последних трех месяцев из г. Новосибирска в с. Баган был привезен готовый комплект из калиброванного бруса 28 х 28  и в течение 3-х месяцев бригада рабочих  полностью собрала храм и кровлю для храма.

Это было  действительно настоящее чудо!