Иногда стоит проехать 400 км, чтобы сказать детям, что они не брошены и они не одни – их помнят и любят

главная
Скоро наступит Новый год, и сейчас во многих школах и детских учреждениях проходят детские праздники и новогодние  ёлки. И в эти дни, конечно же, нужно не забыть приехать и навестить детей-сирот.

26 декабря Его Преосвященство епископ Филипп  посетил детский дом №6, где проживает около 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Здесь в этот день   для детей проходил праздник Нового года.

В такой день сюда обычно приезжает много благодетелей, спонсоров, представителей различных предприятий, которые помогают и сотрудничают с детским домом. И для всех  дети  показывают   большой праздничный концерт.

В свою очередь Его Преосвященство епископ Филипп более 15 лет дружит с  детьми  этого детского дома и тоже приехал поздравить их с Новым годом и Новолетием. Пожелать им, чтобы они благополучно закончили учебную четверть  и  постарались за последние дни уходящего  года  примириться со своими родными и близкими, чтобы они не держали обиды и зла на своих родителей  за то,   что они попали в детский дом.

Владыка также пожелал, чтобы дети старались  поддерживать с ними связь, т. к. в жизни бывают разные ситуации, когда ребёнка отдают  в детский дом.

Иногда даже бывают такие моменты, когда  в семье может быть  тяжелое  материальное положение или  в квартире   не хватает  жилплощади, или другие причины, когда не всегда виноваты родители.  И поэтому Владыка напомнил детям, что нужно всё же первыми  уметь прощать обиды.

Конечно, на сегодняшний день в детских домах все дети  материально  обеспечены, их хорошо одевают, они живут в прекрасных условиях, им уделяют много внимания, на праздники дарят много подарков. Но всё  же это никогда не заменит родную семью и своих настоящих родителей!

Поэтому со слов Владыки иногда стоит проехать  400 км из Карасука в Новосибирск, чтобы в этот праздничный день сказать детям, что они не брошены, они не одни – их помнят и любят!