В воскресной школе Кафедрального собора г. Карасука прошел урок, посвященный 800-летию со дня рождения св. князя Александра Невского

Воскресная школа при  Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука существует с 2012 года. Сейчас в школе обучаются  около 20 человек в возрасте от 6 до 17 лет.

21 марта, в воскресение, воскресную школу при Кафедральном соборе г. Карасука посетил епископ Филипп. В школе прошел открытый урок, посвященный 800-летию со дня рождения св. великого князя Александра Невского.

Главная цель детской воскресной школы  — это раскрытие перед ее учениками сути православной веры, чтобы они воспринимали ее не как совокупность требований и запретов, а как систему духовно-нравственных ценностей, наполняющих жизнь смыслом и содержанием. Это и помощь семье в развитии целостной личности ребенка на основе приобщения к духовно-нравственным традициям православной духовной культуры.

Т. е. занятия в воскресной школе предполагают не только формирование определенных знаний и навыков, но и деятельную помощь родителям по   воспитанию  детей в православных традициях.

Одна из самых главных задач школы — это литургическое общение детей, поэтому они обязательно должны посещать Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука и раз в месяц причащаться Святых Христовых Таин.

Школа активно принимает участие в различных епархиальных мероприятиях. В настоящее время идет подготовка к благотворительной ярмарке и выступлению в день  праздника Святой Пасхи.