Жизнь налаживается

Село Городище29 мая 2014 г., в  день праздника Вознесения Господня, в Иоанно-Богословском храме села Здвинска состоялось торжественное богослужение, а также  праздничным молебном возле строящегося храма  в селе Верх-Каргате Здвинского района,  совершенном священником  с местными жителями,  было положено  начало  постоянным службам и формированию новой церковной общины.

 В тот же день отец Роман встретился со служащими МЧС села Верх-Каргата.

1 июня 2014 г. по окончании  богослужения в Иоанно-Богославском храме села Здвинска  священник Роман Венцак совершил миссионерскую поездку в село Городище Здвинского района.

«На встречу со священником пришли почти все жители села, так как такое событие на селе происходит впервые. Местный сельский клуб кое-как вмещал в себя такое стечение народа», — отметила и. о. директора Городищенского клуба Валентина Николаевна Бызова.

Каждый человек задавал не по одному вопросу своему гостю. По окончании духовной беседы  33 человека приняли Таинство Святого Крещения. Не успев откланяться, отец Роман получил просьбу от местных жителей  навещать их и впредь.