Литургия для пограничников и Пасхальный концерт (видео)

главная26 апреля, в воскресение, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Кафедральном соборе г. Карасука состоялась Божественная литургия для пограничных войск г. Карасука. За Божественной литургией молились воины-пограничники со своими семьями.

С 24 по 26 апреля по территории Карасукской епархии прошел традиционный крестный ход вдоль государственной границы России и Казахстана,  посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

И сегодня по окончании Божественной литургии  Его Преосвященство епископ Филипп, духовенство  и  пограничные войска  Пограничного Управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области в г. Карасуке совершили крестный ход от  Кафедрального собора по центральной улице г. Карасука мимо Мемориала воинской славы  до храма во имя святого  князя Владимира. В шествии приняли также участие дети воскресной школы  собора и  его прихожане.

По завершении крестного хода епископ Филипп поблагодарил пограничников за участие в крестном ходе и поздравил  их с предстоящими юбилеями  70-летия Великой Победы и 1000-летия преставления св. равноапостольного князя Владимира. А также напомнил, что  этот крестный ход вдоль государственной границы России и Казахстана в этом году совершается 15-ый  раз.  Впервые  он был организован в Новосибирской митрополии в 2001 г.

Со словом приветствия обратился подполковник  А. С.  Марущенко, начальник отдела Пограничного Управления ФСБ России по Новосибирской области  в г. Карасуке, он также поблагодарил Владыку за многолетнее сотрудничество с личным составом Карасукской комендатуры.

 

Видеосюжет Крестного хода и Пасхального концерта в г. Карасуке, 2015