Архиерейский визит в Доволенский район (видео)

главнаяКарасукская и Ордынская епархия включает в себя 9 районов Новосибирской области — расстояние между районными центрами  составляет от 100 и более километров. Но, несмотря на такую отдаленность, епископ Филипп старается побывать в каждом районе и совершить Божественную литургию не только в районном центре епархии, но и в самых ее отдаленных уголках.

6 марта, в воскресение, в Неделю о Страшном Суде, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского села Довольного, ему сослужил настоятель храма протоиерей Андрей Гусев.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех с началом Масленицы и напомнил прихожанам, что осталась ровно неделя до начала Великого поста и в эти дни мы должны достойно подготовить себя к его  началу.

Протоиерей Андрей Гусев ознакомил  Владыку с  территорией  храма и рассказал, что совсем недавно здесь было завершено строительство новых помещений  для  пекарни и просфорни, которые   уже начали свою работу.

В этот день Владыка также  встретился с главой Доволенского района  Кайгородцевым Сергеем Алексеевичем. Глава рассказал о том, как ведется строительство нового храма во имя прп. Сергия Радонежского.