Четвертая годовщина архиерейской хиротонии епископа Филиппа (видео)

главная10 марта/четверг. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. За Литургией Его Преосвященству сослужило духовенство Карасукской епархии.

В этот день Владыка отметил 4-х летие своей архиерейской хиротонии, которую совершил 11 марта 2012 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Покровском Хотьковском ставропигиальном женском монастыре.

В этом году 11 марта выпадает на пятницу сырной седмицы, а согласно Уставу Церкви в среду и пятницу на сырной седмице (маслинице) в храмах не полагается совершать Божественную  литургию,  поэтому Божественная литургия была совершена сегодня, в четверг, 10 марта.

По окончании Литургии в адрес Владыки от духовенства и прихожан Кафедрального собора прозвучали теплые слова поздравлений. От лица  духовенства его приветствовал секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша, который пожелал Владыке сил, крепости и помощи Божий  в несении архипастырского креста.

В ответном слове Владыка Филипп поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравления.