Освящение купола и креста на новом храме в с. Кирзе

20160910_12464910 сентября/суббота. В день памяти Иова Почаевского, Его Преосвященство епископ Филипп и духовенство Восточного благочиния совершили освящение купола и креста вновь сооруженного храма во имя вмч. Георгия Победоносца села Кирзы Ордынского района.

После освящения купола и креста строители начали поднимать их на вершину храма. И вот в такой важный и ответственный момент вдруг сломался подъемный кран и купол с крестом повис в воздухе. В таком положении он находился около суток. И только в воскресение купол с крестом были вознесены на вершину храма.

После чина освящения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех верующих людей села Кирзы с радостным событием и пожелал помощи Божией в дальнейших строительных и отделочных работах в храме. «Сегодня произошло поистине историческое событие, — сказал Владыка, — над селом Кирзой впервые засиял купол с крестом, венчающим вершину храма. А ведь церковный крест — это великая святыня, через которую благодать Святого Духа будет изливаться на всех жителей села».

А уже следующим, заключительным этапом освящения   храма будет освящение его престола.