Пресс-конференция к открытию выставки “Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016”

250391-p

1 ноября 2016 года в Москве в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума “Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016”, которая  начнется в 15.00.

В пресс-конференции примут участие:
— епископ Тихон (Шевкунов), председатель Патриаршего совета по культуре;
— Владимир Романович Легойда, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;
— Александр Борисович Безбородов, доктор исторических наук, профессор, руководитель экспертной рабочей группы по подготовке выставки.
Участники пресс-конференции расскажут об экспозиции, которая в этом году посвящена периоду послевоенной истории России и которая станет одним из центральных мероприятий в рамках празднования Дня народного единства в России, а также об уникальных исторических материалах, впервые представленных широкому вниманию посетителей. На выставке будут использованы самые современные мультимедийные  средства.  Сюда будет принесен древний образ Владимировской  иконы Пресвятой Богородицы.
«Россия — Моя история» — это интерактивный исторический проект, не имеющий аналогов в мире и рассчитанный на самую широкую аудиторию. XV церковно-общественная выставка-форум “Православная Русь – к  Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016” пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 4 по 22 ноября 2016 года и при поддержке Правительства Москвы в Центральном Выставочном Зале “Манеж”.
Экспозиция 2016 года — четвертая и завершающая в цикле исторических выставок «Россия — Моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Предыдущие экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» — посетили более двух миллионов человек, 70% из которых — молодежь.

По материалам Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ