Архиерейский визит в Кочковский район

29    апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова с. Кочки, ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Лупарев и иерей Константин Карамышев.

В воскресной проповеди по окончании Литургии Владыка поздравил прихожан с  продолжающимся праздником Святой Пасхи и пожелал всем пасхальной радости, крепости сил и  помощи Божией во всех трудах.

Архипастырь напомнил, что в сегодняшнем Евангелии говорилось о чуде исцеления Господом нашим Иисусом Христом расслабленного, который много лет неподвижно лежал   при купальне у Овечьих ворот в г. Иерусалиме, в которую один раз в год  по Божию установлению входил Ангел Господень и возмущал воду.

И кто первым по возмущению воды входил в нее, исцелялся. Но не было человека, который помог бы ему подойти к этой купальне первым. И Господь, увидев его,  силою Божества исцелил его от болезни.

Владыка отметил, что Господь силен воздвигнуть от одра болезни не только расслабленное тело, но и исцелить душу, отягощенную многими грехами и укрепить расслабленную волю на борьбу с пороком. И Он всегда приходит на помощь всем, кто, сознавая свое бессилие, с надеждой,  с какой  ждал ее расслабленный, — ждет помощи  свыше.

Словами: «Христос Воскресе!» — завершил свое святительское слово правящий архиерей.

После богослужения Владыка встретился с главой Кочковского района Шилиным Петром Александровичем, в состоявшейся беседе архипастырь рассказал о трудах, заботах  Карасукской епархии и ее планах, глава района также  поделился с Владыкой планами администрации Коковского района.