Епископ Филипп поздравил детей Ордынской санаторной школы-интерната с Рождеством Христовым

17 января, в последний день Святок, Его Преосвященство епископ Филипп, иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин посетили воспитанников Ордынской санаторной школы-интерната, где обучаются  дети с заболеванием туберкулеза. Здесь создана комфортная психологическая обстановка, можно сказать, что этот интернат – это большая семья, в которой  грамотно поставлен процесс воспитания детей.

Воспитанники школы-интерната с нетерпением ждали дорогих гостей, поглядывая на часы. И ожидаемые гости их не подвели, прибыли, как  и обещали в  15.00. и сразу окунулись в атмосферу Рождественского праздника: с самого порога их гостеприимно  встречала нарядная новогодняя елка, озорно подмигивая своими разноцветными огоньками.

В праздничном рождественском концерте, подготовленном детьми, зрителям была представлена  театральная сценка о празднике Рождества Богомладенца, песни, танцы под баян, игра на баяне, а также хоровое исполнение рождественских песен и колядок. И все было на достаточно высоком уровне!

После концерта Владыка побеседовал с детьми о празднике Рождества, о  дарах, которые принесли волхвы Рожденному Богомладенцу  и пожелал всем  крепкого здоровья, сердечной радости и душевного утешения, а их педагогам и воспитателям – терпения и любви в деле воспитания детей.

Затем  всем детям раздали сладкие подарки и иконочки, окропили всех святой водой и Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Этот день для воспитанников интерната стал прекрасным праздником: сегодня они  получили внимание  Владыки и батюшек и теплоту общения с ними, а вместе с тем, и положительные эмоции от этого волшебного  праздника – Рождества Христова.