Детская литургия (видео)

21 апреля/воскресение. В 5-ю неделю Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

В этот день к Владыке на литургию приехали дети из детских домов №6, №7, №12, №13, №15. Всего около 60 детей-сирот. Они все поисповедывались и причастились, в конце всех окропили святой водой. Некоторые из мальчиков смогли поиподьяконствовать на службе у Владыки. Затем детей покормили обедом, раздали сладости и все радостные поехали домой.

По окончании литургии Владыка Филипп в своём слове напомнил прихожанам о житии прп. Марии Египетской и рассказал о прохождении крестного хода со святынями в Карасукской епархии.

19 апреля/пятница. Его Преосвященство епископ Филипп встретился с министром социального развития С. И. Пыхтиным. На встрече обсуждался вопрос об организации и проведении летнего лагеря для детей.

20 апреля/суббота. Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынского. Ему сослужили настоятель храма иерей Сергий и иерей Георгий Кулаков.

По окончании литургии Владыка поблагодарил настоятеля храма за приглашение, а прихожанам сообщил, что в ближайшее время их ожидают два радостных события:

27 апреля, в Лазареву субботу, состоится освящение храма во имя мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мироновки Баганского района и будет совершена первая Божественная литургия.

4 мая, в Великую субботу, будет совешён чин малого освящения храма Святой Троицы р. п. Ордынска и состоится первая Божественная литургия.