Траурный митинг в с. Довольном

15 августа в с. Довольном  Новосибирской области проводили в последний путь Волошина Константина Александровича, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине.
Траурный митинг прошел в парке Победы в центре с. Довольного, во время которого настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского с. Довольного протоиерей Андрей Гусев сказал о том, что Константин погиб на поле боя, защищая свою Родину, свой народ, свою семью, отдав по Евангелие свою жизнь за друзей своих.
Он призвал к молитвенной памяти о нем и о всех, кто сражается против фашизма на Украине.
Слова утешения и скорби высказали также Глава Доволенского района Луцкий Б. В., председатель Совета депутатов Доволенского района Черныш О. П., военный комиссар Краснозерского, Доволенского и Кочковского районов Мецлер Н. Н.; боевой товарищ Константина, с которым они служили в одном взводе и вместе прожили в одном блиндаже почти год, Суворов Р. К., а также его одноклассники.
Константину было всего 28 лет, с раннего детства он увлекался хоккеем и футболом. Неоднократно выигрывал различные соревнования.
Родные, друзья и знакомые вспоминали о нем как о замечательном человеке, спокойном, отзывчивом, чутком и внимательном.
В ряды Вооруженных сил России был призван по мобилизации 26 сентября 2022 г. При выполнении служебного долга командир мотострелкового отдела младший сержант Волошин Константин Александрович погиб 5 августа 20023 г.
Просим Ваших молитв за новопреставленного Константина.