Духовно-патриотическое воспитание в школах Карасукского района

главная21 марта/понедельник. Его Преосвященство епископ Филипп, секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша, а также сотрудники районного отдела образования и врач из городской больницы посетили с лекциями четыре школы Карасукского района.

На встрече Владыка рассказал детям о православной вере, о создании Карасукской епархии, о том, что в жизни каждого молодого человека обязательно должны быть такие понятия как вера в Бога, любовь к своей Родине и уважение к своим родителям.

Затем с докладом о духовно-патриотическом воспитании молодежи выступил иерей Игорь Непша, в котором рассказал школьникам о пионерах-героях, участвовавших в Великой Отечественной войне, о том что юные патриоты не щадили ни крови своей, ни жизни во имя Родины, во имя светлого будущего.  О значении Церкви в период ВОВ, а также о поисковой работе Совета ветеранов Карасукского района, об участии жителей Карасукского района в этой страшной кровопролитной  войне, о детях-партизанах ВОВ, которые сражались с оккупантами вместе со взрослыми, вместе с отцами и братьями  проявляя небывалое мужество и отвагу.

В классах были выставлены стенды с высказываниями великих русских людей России и стенд  “Пионеры-герои ВОВ”.

После доклада иерея Игоря к детям обратилась врач городской больницы, она рассказала о страшном вреде наркомании, пьянства и о вреде курения.

Со слов епископа Филиппа такой проект духовно-патриотического воспитания молодежи пройдет по школам всех девяти районов нашей епархии.