Дружественный визит в Ивановскую митрополию

С 19 по 22 июля состоялся дружественный визит епископа Филиппа и епископа Феодосия в Шуйскую епархию к епископу Никону и в Кинешемскую  епархию к епископу Илариону.

За  время дружественного визита владыки побывали в  храмах и монастырях двух епархий, один из которых Николо-Шартомский монастырь, а также на строительстве Епархиального управления Шуйской епархии.

 На территории Шуйской епархии находятся более 100 храмов, в которых служат около 170 священнослужителей, а также 6 монастырей.

21 июля, в воскресение, в  праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Его  Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Николо-Шартомской монастыре, а епископ Феодосий в этот же день служил Божественную литургию вместе с епископом Иларионом в его епархии.

 По окончании литургии епископ Филипп поблагодарил владыку Никона за встречу,  за дружественный приём. В свою очередь епископ Никон также выразил благодарность владыке Филиппу и владыке Феодосию за то, что они  нашли время и посетили его епархию.