Освящение автомобиля, приобретенного для воинов-купинцев, находящихся в зоне СВО (видео)

1 марта, в день памяти святителя Московского Макария и день празднования Собора святых Новосибирской митрополии, у храма во имя св. апостола и евангелиста Луки г. Купино по завершении Литургии Преждеосвященных Даров иеромонах Мелхиседек (Свистелин), настоятель храма, благочинный Центрального района Карасукской епархии, освятил автомобиль УАЗ (таблетку), приобретенный большинством руководителей сельхозпредприятий Купинского района для оказания помощи воинам-землякам – участникам специальной военной операции, добровольцам и мобилизованным.
По словам  Сергея Геннадьевича Зеленина, заместителя главы администрации,  начальника управления сельского хозяйства Купинского района, закупалось то, что крайне необходимо в данный момент бойцам в зоне СВО с учетом их заявок.
Аграрии снарядили этот автомобиль дополнительным оборудованием: тремя квадрокоптерами, электрогенераторами, болгарками, бензопилами и определенным набором  медикаментов, продуктов питания, одежды (в большей степени нательным бельем). А также собрали и перечислили средства предпринимателям в г. Валуйки Белгородской области, где несут боевую службу воины-купинцы, на покупку стройматериалов для обустройства защитных сооружений и блиндажей.
Общая сумма сбора помощи составила 3 млн. 100 тыс. рублей.
Иеромонах Мелхиседек поблагодарил  аграриев за их в высшей степени благое дело, окропил всех присутствующих святой водой и благословил водителя автомобиля и  тех, кто вместе с ним доставит  этот благородный груз воинам Донбасса. Это произойдет  в течение ближайших  дней. “Отрадно, что освящение автомобиля и благословение состоялось в день памяти преподобного Макария Алтайского, – сказал батюшка. – Это дар от Купинской земли! Наши герои – стойкие духом люди, но им важно знать и чувствовать  тепло и заботу нашей родной Купинской земли. Мы молимся о наших воинах-земляках. С нами Бог! Победа будет за нами!”